Описание сетки титановой ВТ1-0 ГОСТ 3826-82

Описание сетки титановой ВТ1-0 ГОСТ 3826-82

Сетка титановая ВТ1-0 ГОСТ 3826-82 (Китай) является одним из самых востребованных материалов на рынке изделий из металла. Специальное сетчатое полотно нашло широкое применение в строительстве, сельском хозяйстве, а также промышленности. Сфера применения зависит от определенных нюансов: толщины проволоки, размера ячеек и т. д.

Сегодня тканные сетки разделяются на группы с различными характеристиками:

  1. Используются для просеивания сыпучих материалов, когда требуется соблюдать точность фракций;
  2. Применяются как для рассева сыпучих материалов, так и в качестве армирования в различных конструкциях с небольшой несущей способностью;
  3. Чтобы обеспечить большую прочность, на неё наносят специальные полимеры, после чего она используется в качестве защитного средства от перегрева оборудования и многого другого.

Более подробно сферы применения рассмотрим ниже, так как на этом список не заканчивается.

Свойства сетки титановой ВТ1-0 ГОСТ 3826-82

Помимо титана используют и сталь, содержащую большое количество легирующих веществ. Такой металл обладает отличными эксплуатационными свойствами.

Можно отметить следующие характеристики сетки титановой ВТ1-0 ГОСТ 3826-82:

  • Устойчивость к механическим воздействиям. Изделие не деформируется и способно на протяжении долгого времени сохранять первоначальную форму при продолжительных скручивающих, растягивающих и изгибающих воздействиях;
  • Прочность. Титан определяется, как невероятно износостойкий металл, обладающий прочностью, устойчивостью к ударным и вибрационным воздействиям;
  • Небольшой вес. Благодаря такой особенности с изделием легко работать, сроки выполнения задач существенно снижаются.

Титановая сетка не делает конструкцию тяжелее и не создает повышенную нагрузку на армированные поверхности, что исключает необходимость усиления фундаментов и каркасов. Вес зависит от размеров ячеек и толщины проволоки. Как правило, м2 материала весит не более 900 гр.

Применение сетки титановой ВТ1-0 ГОСТ 3826-82

Изделие применяется в строительстве, промышленности и для изготовления различных приспособлений. Помимо этого, она уже сама по себе является готовым конструкционным материалом.

Преимущества эксплуатации сетки титановой ВТ1-0 ГОСТ 3826-82 в строительных работах:

  1. Исключение вероятности преждевременного разрушения различных конструкций. Использование этого материала позволяет добиться увеличения срока эксплуатации сооружения;
  2. Увеличение прочности кирпичной кладки, бетона, штукатурки, а также облицовки пола и стен кафельной плиткой;
  3. Повышается сцепление с материалами с низкой адгезией.
Применение сетки титановой ВТ1-0 ГОСТ 3826-82 в малярных работах

Сетчатая поверхность в разы повышает сцепление штукатурки с основой, а гибкость и прочность позволяет повторять разнообразные формы. Благодаря таким особенностям она используется для отделки колон, ниш, арок, выступов и т.п. Наличие проволочного полотна в слое штукатурки или бетона усиливает конструкцию, исключает вероятность растрескивания при высыхании.

Прочие сферы применения сетки из титана ВТ1-0 ГОСТ 3826-82:

  • Тяжелая и легкая промышленность. С её помощью изготавливают тоннельные печи, ленточные конвейеры, оборудования для просушки сырья. На предприятиях к ней предъявляются особые требования к использованию, поэтому необходимо быть максимально ознакомленными с характеристиками данной металлопрокатной продукции;
  • Изготовления сит для провеса зерновых культур, гранул, сыпучих материалов разных фракций;
  • Вентиляционные системы. Сетчатые решетки и экраны предотвращают попадание в вентиляцию посторонних предметов, которые могут стать причиной поломки системы кондиционирования;
  • Фильтры. Пропускает жидкости, но не позволяет пройти твердым частицам и прочим посторонним включениям;
  • Можно использовать в агрессивных средах, а также в промышленном оборудовании в качестве теплоизоляции, при температуре до 600 С.

Особенности производства сетки титановой ВТ1-0 ГОСТ 3826-82

Основные характеристики и уникальные свойства сетки титановой ВТ1-0 ГОСТ 3826-82 придаются ей при изготовлении. Станки, изготавливающие изделие, чем-то напоминают ткацкие станки, так как принцип работы у них схожий, только вместо нитей используется титановая проволока. Ячейки образовываются методом переплетения проволоки, толщина которой различается, но как правило, составляет от 0,2 до 2,5 мм. Квадратные ячейки имеют размеры 0,4х0,4 до 20х20 мм. Готовый продукт сворачивается в рулоны для упрощения транспортировки и хранения. Ширина рулона составляет 1000, 1300, 1500, 1800 или 2000 мм, а стандартная длина 2-7 м.

Компания СтальЭнерго-96 предлагает покупателям продукцию всех размеров, в любых объемах и по выгодной стоимости. Продукция отвечает стандартам, прописанным в соответствующих ГОСТах и ТУ. Индивидуальный подход и надежность проверены многими годами на рынке и множеством довольных клиентов. Продукция поставляется по всей территории России и странам СНГ. Удобство клиента играет ключевую роль для нашей компании, поэтому вы всегда можете заказать продукцию любым удобным вам способом: на сайте или позвонив по телефону 8 (84535) 327-00. Продукция доступна и в розницу, и оптом.

Email: 763@steel-se.ru
Время работы: с 08:00 до 18:00

Телефон в ЭнгельсеТелефон

8 (84535) 327-00

Адрес в ЭнгельсеАдрес

г. Энгельс, проспект Строителей, 64

Введите ваш запрос

Наша продукция

Запросить прайс-лист